КОМИ
РУС
Новости
Выльторъяс
Движение «Коми войтыр»
«Коми войтыр» ӧтмунӧм
Представительства
Представительствояс
Вӧравны разрешенньӧла МФЦ-ӧ

За разрешением на охоту в МФЦ

С 1 октября в Коми начинается сезон охоты на пушных зверей и лосей всех половозрастных групп. Начиная с 17 сентября, жители республики могут оформить разрешение на добычу охотничьих ресурсов в МФЦ «Мои Документы».

С 1 октября начинается срок охоты на лосей всех половозрастных групп (до 31 декабря), а также на лосей в возрасте до 1 года (до 15 января 2018 года). Кроме того, с 1 октября также разрешена охота на пушных зверей: норку, белку, рысь, росомаху, горностая, хорька, бобра, выдру, ондатру и песца.

Чтобы получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов заявителю необходимо заполнить заявление не ранее, чем за 14 дней до начала охоты: начиная с 17 сентября. Заявление можно заполнить лично в любом многофункциональном центре «Мои Документы» по Республике Коми.

При себе заявитель должен иметь:

- документ, удостоверяющий личность (паспорт);

- охотбилет единого образца;

- квитанцию об оплате госпошлины в сумме 650 рублей;

-квитанцию об оплате сборов, при желании охотиться на рысь, росомаху, выдру или лося (реквизиты на оплату госпошлины и сборов размещены на портале mydocuments11.ru).

Срок оказания услуги - 5 дней. Разрешение выдается в МФЦ «Мои Документы».

***

Центры и офисы «Мои Документы» открыты в каждом муниципальном образовании Республики Коми. Получить необходимую информацию и консультацию о предоставлении услуг можно по бесплатному телефону 8-800-200-8212, а также предварительно записавшись на прием к специалистам центров и офисов «Мои Документы» по Республике Коми наиболее удобным способом. Режим работы и адреса центров и офисов «Мои Документы» по Республике Коми можно узнать на официальном сайте центра «Мои Документы»: http://mydocuments11.ru

Вӧравны разрешенньӧла МФЦ-ӧ

Октябрь 1 лунсянь Комиын воссьӧ вӧрса звер вылӧ кыйсьӧм. Республикаын олысьяс сентябрь 17 лунсянь вермасны босьтны та могысь тшӧктана кабалаяс «Мои документы» МФЦ-ысь.

Кыйсьӧм-вӧралӧм заводитчытӧдз (14 лунӧн водз) колӧ матыстчывны асланыд районын гаралӧм шӧринӧ да гижны заявленньӧ.

Сьӧрысь вайны:

- эскӧдан документ (паспорт);

- охотбилет;

650 шайта госпошлина вештӧм йылысь квитанция;

вӧркань, сан, вурд либӧ йӧра кыйӧм вылӧ сідз шусяна сбор вештӧм йылысь квитанция (реквизитъясыс эм mydocuments11.ru порталын).

Разрешенньӧсӧ босьтанныд «Мои документы» шӧринысь жӧ, вит лун мысти.

* * *

Тыр-бура ставсӧ тӧдмавны позьӧ 8-800-200-8212 телефон пыр (звӧнокыс дон босьттӧг) либӧ mydocuments11.ru сайтысь.